Зуд на ногах и руках

Спрашивает: Роланди
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, полгода назад, появились небольшие серые пятна, кожа на этих местах шелушится и чешется. Я не стал обращать на это внимание, расчитвая не а то что со временем оно придёт само. Ссылался на то что не хватает витаминов, пропил курс витаминов Комплевит, но лучше не стало, со временем перестал обращать внимание. К врачу не могу обратиться по личным причинам. На данный момент эти пятна разрослись до невероятных размеров. Родственники говорят что это из-за качества воды в кране, хотя раньше такого не было. Подскажите что это.
Недавно ещё и на руках появилось красная сыпь. Тоже чешется. Теперь родственники ссылаются на качество воды и на сильный стресс, нервоз, который был пару тройку месяцев назад. Подскажите, что делать и в каком направлении думать вообще.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 декабря 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-12-19 14:16
Добрый день, высыпания на ногах необходимо дифференцировать между красным плоским лишаем и псориазом. На руках - возможно аллергический дерматит. Ваша ситуация для адекватной диагностики требует осмотра на амбулаторном приеме