Появились пятна

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, пятна появились на животе, верхней части ног и руках с неделю назад, начала пить супрастин, вроде стали бледнеть и становиться не очень заметными, но одно на руке стало вот таким. Не болят пятна и не чешутся. Когда проводишь по ним немного чувствуется выпуклость.
Что это может быть и как это лечить? Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 декабря 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-07 12:25
Здравствуйте!
Может быть -  контактный дерматит.
Супрастин -  продолжайте по 1 таб .* 2 раза в день до 10 дней.
Мазь элоком - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 14 дней.
Дополнительно -  увлажняйте детским кремом.
Гипоаллергенное крем - средство для купания.
Не используйте мочалку и горячую воду!
Отпишитесь.
-1
Ескендир 2020-11-26 19:53
У меня несколько месяцев назад появились пятна на спине. Я не обращал внимания, да оно чесалось, но так как оно на спине и я не видел не обращал внимания. Сейчас чешется часто, стараюсь не трогать
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-03 15:17
Добавьте фото более крупным планом