Появились пятна на тыльной стороне ладоней

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у сына появились красные пятна на тыльной стороне ладоней, сначала на одной, на следующий день на другой, зудятся и к вечеру краснеют, ранее такого не было. Пятна шершавые., чуть припухшие. Начала давать супрастин
Теги: цыпки на руках у ребенка фото, цыпки на руках как избавиться
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 февраля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-09 18:54
Здравствуйте , Ольга!
Контактный дерматит.
Супрастин - по инструкции - согласно возрасту и кг -до 5 дней.
Мазь элоком или аналог - ежедневно вечером тонким слоем на пятна до 10 дней.
Крем Бепантен - как крем для рук ещё 3-4 раза в день до 14 дней.
Носить перчатки , варежки на улице -обязательно.
Реже мыть руки , крем -мыло для рук.
Всего доброго!)