Отёки и синюшность ног

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, моему отцу 69 лет. Уже лет 10 страдает с кожей ног. Всё грибок лечил. А последние 2 года резкое ухудшение. Зуд, мелкая красная сыпь, сливающаяся ближе к стопе, раздражение, отёки, синюшность, очень сухая кожа. Варикоз есть.5 лет назад делал процедуру по склеивпнию плохой вены. Недавне узи вен ниж. Конечностей ничего плохого не выявило. Дважды лежал в госпиталях. Диагноза так и нет. Грибок то обнар. То нет. По сердцу или внутренним органам проблем нет. Один дерматолог поставил диагноз псориаз (маловероятно, поражены только ноги), другой -экзема. Попробовал пару дней мазать одну ногу скинкапом -стало хуже, раздражение пошло вверх, добавилось красноты. Другая нога при этом осталась без изменений. В своё время мазал белосаликом, акридермом, цинковой мазью и много ещё чем. Реально помогает лишь преднизолон, но это же не выход. Что может быть такое? Фото прилагаю. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 августа 2019 года

2 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-08-29 10:56
Здравствуйте. По фото складывается впечатление о варикозной экземе.
Платная консультация
Елена 2019-08-29 11:09
Спасибо, дали направление, стали читать в интернете про это и фото, один в один наш случай.