Сыпь по всему телу

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, заметила на руке ниже локтя несколько пятен (фото 1) , потом на ногах (фото2,5) потом на животе (фото3,4) и под коленками, сначала они имели такой характер как на фото 1, а потом стали как на фото 2. Была у дерматолога прописали болтушку (которая после которой заметила что ещё худе только стало, пятен стало больше) я кормящая мама вот уже полгода. Зуда нет. Они выпуклые немного желтовато коричневатого цвета (если фонариком посветить) сначала, так же было и на ногах а потом как мелкие точечные кровоизлияния
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 мая 2016 года

10 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-09 21:38
Добрый день
Кожа сухая?
Зуд есть?
Анна 2016-05-09 21:42
Да здравствуйте, сухая
Анна 2016-05-09 21:43
Зуда нет
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-09 21:46
У вас раздраженная кожа и из за этого такая сыпь.
Купание с добавлением эмульсии Ойлатум. Потом увлажнение Атопра или Физиогель для сухой кожи.
Утром Бепантен крем.
Анна 2016-05-09 21:53
Ой спасибо за ответ, А от чего она раздражена так? Просто такого раньше не было никогда. И вот сделала фото руки на данный момент с подсветкой. Такое состояние было и на ногах а потом покраснели и увеличились в размере
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-09 21:56
Сухость кожи плюс вы кормите грудью, недостаток витаминов. Вот вам и сыпь
Анна 2016-05-09 21:58
Ещё просто характерно постоянное появление новых очагов (началось все примерно месяц полтора назад)
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-09 22:10
Это все из за авитаминоза и сухости.
Анна 2016-05-10 11:22
Подскажите может начать приём витаминов для кормящих мам? И то что вы посоветовали все от можно при гв? И наносить крема которые написаны на все тело или на поражённые участки?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-10 11:40
Все можно при ГВ.
Начните приём витаминов.
На все
Но только Бепантен локально