Не можем вылечить сыпь

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, к нам сильная алергия, помогите нас залечивают! Началось с попы, перешло на все тело, руки, ноги, попа, спина! Лечили зиртек, супрастин, адвантан, щас перешли на элидем, незнает что делать помогите.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 февраля 2017 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-15 20:51
Здравствуйте!
Это - атопический дерматит.
1. Как долго болеете ?
2. С чем связываете обострение?
3. Вы на диете ?
4. Сколько времени использовали адвантан?
5. Сколько времени используете элидел ?
6 . Как часто и чем купаете реб. ?
7. Как часто и чем увлажняете кожу?
Светлана 2017-02-15 20:58
Спасибо за ответ.
1- Кже пошла третья неделя.
2- с чем связано так и не выяснили, все врачи норовят разное и лечат разным.
3- на диете (исключили манку, цитрус, шоколад и сосиски) все другое доктор оставил.
4-адвантан использововали неделю, утром цинковую мазь а на ночь адвантан. - не помог
5- элиден начали вчера утром и вечер
6-капаю теперь только водой
7- на усложняю, купила вчера только Ф99 крем

Как нам быть? Сколько лечиться? Что вообще делать? Не перейдёт ли в другое заболевание?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-15 21:04
Светлана, соскоб на чесоточного клеща - делали ?
В семье - больше ни у кого нет сыпи / зуда ?
В семье - есть склонность к аллергии?
Светлана 2017-02-15 21:14
К счастью в семье все здоровы, склонности нет не у кого, так же и у нас это вот в первые, все два года ни разу не было алергия.
На грудном были до 1,8 я на диетах не сидела и е всегда кормила всем, у нас это впервые.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-15 21:32
Светлана , на руках - кисти - есть сыпь ?
Добавьте фото на руках и животе , и еще несколько фото в хорошем качестве .
Хочу рассмотреть сыпь.
Зуд - больше вечером ?
Соскоб на чесоточного клеща - не делали ?
Светлана 2017-02-15 21:38
На кистях нет сыпи, на животике тоже нет. Большие поражения на попе, руках и ногах. Первое время очень сильный зуд был круглые сутки, финистил не помогал, после мази адвантан зуд стал меньше и реже, даже сейчас не используя его, чешет редко, чаще попу.
Можно ли Ее купать? Чем? Правельно ли нам назначали лечение?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-15 22:12
Светлана , продолжите лечение адвантаном - еще 5 - 7 дней - 1 раз вечером тонким слоем на самые выраженные участки сыпи .
Потом , если сыпь останется, перейдете на элидел .
Купать , пока, ограниченно без мочалки с добавлением персикового масла в воду, с гелем для купания " бюбхен " .
Крем ф 99 , если Вам он удобен , можно использовать, но нужно - мазать всю кожу
можете его оставить на сыпь утром, а на всю кожу - детское молочко " бюбхен " - 2 раза в день дополнительно, особенно после купания.
Гипоаллергенная диета - обязательно!
Гипоаллергенный стиральный порошок + двойное ополаскивание
Супрастин - по инструкции, согласно возрасту и кг - только при зуде.
Светлана 2017-02-15 22:55
Спасибо за подробные назначения. Скажите пожалуйста, так как адвантан гормональный, не опасно ли его применять ещё неделю? После нанесения недели адвантан у нас началось и на ножки и руки, до него было только на попе и в области подмышки. И ещё скажите пожалуйста точно ли это тот самый дерматит что вы написали ранее, так как много про него прочитала и схожих проявлений у нас нет, не может ли это быть простой аллергией пищевой, очень боюсь так как тот который вы мне сказали, написано не излечим. На сколько это все страшно и опасно? Через какое время ждать улучшения?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-18 08:09
Светлана, при расспространенной сыпи - гормоны делают в иньекциях.
Да, можно использовать до 14 дней - на площадь кожи до 20 % от общей поверхности.
Чтобы подтвердить диагноз , нужно сделать Ig E.
Как правило , он перерастает с возрастом.