Зудящая сыпь, что делать, чем лечить?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоит зудящая сыпь по всему телу. Мажу разными гормональными мазями Адвантан, Нафтадерм, Элоком, Лоринден С, А. ЕЕ становится еще больше боюсь, что скоро живого места не останется. Это не грибок, соскоб не дал положительного результата. Подскажите пожалуйста, что это может быть и чем и чем это можно вылечить? Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 декабря 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-30 15:52
Здравствуйте Оксана!
Сколько времени существует сыпь?
Сколько времени использовали лечение?
Зуд беспокоит больше вечером?
Оксана 2017-12-30 17:59
Сыпь месяца 3-4 столько же и мажу. Зуд по разному, бывает вечером, а бывает и с утра начинается.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-03 09:51
Здравствуйте ,  Оксана!
Вы делали соскоб на чесоточный клещ?
С кем Вы живёте?
 У кого-то ещё  есть сыпь, зуд?
Возможно , это - укусы насекомых : клопы, блохи....
Почитайте .Осмотрите внимательно помещение.
Оксана 2018-01-04 08:14
Добрый день! Я делала соскоб инфекционного ничего нет. Живу с детьми и мужем, но такая беда только у меня. Животных не держим.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-06 10:09
Оксана!
При чесотке - соскоб показывает инфекцию в 35%.
Повторите пожалуйста соскоб именно на чесоточный клещ.
Перед визитом к врачу -  ничем не мажьте 7 дней и не мочите 2 дня сыпь - для достоверности результатов!
Если соскоб будет негативный , Вам показанно стационарное лечение с капельницами!
Также - общеклинические обследование!
Если будут вопросы пишите!
Оксана 2018-01-06 15:20
Спасибо большое.