Гнойная, припухшая сыпь на лице вокруг глаза

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Диатез с детства, но длительное время (10 лет) ремиссия, а в этом году появилась реакция на пыльцу (в цветение чихала и насморк)
Здравствуйте, 2 дня назад, у моей дочери (23 года) вскочил на на веке левого глаза маленький прыщ, как маленький укус. К вечеру у неё появилось ещё несколько, а на следующий день целая россыпь припухших прыщей и всё на левой стороне вокруг глаза и 3-4 на щёчке около ближе к носу. Они чесались и воспалились. В течении вчерашнего дня она выпила ацикловир 5*200 мг, подумав, что, возможно, это герпес и супрастин 2 раза(утром и вечером) и 500 мг амоксициллин, решив пропить ещё курс антибиотиков и помазала пастой СИД, она подсушивает, если это стрептодермия. Сегодня, на 3 день, моя дочь еле-еле открыла глаз- он заплыл, глазница покраснела, желтая слизь вокруг (наверное выделение гноя) . Вокруг него припухшая россыпь в увеличенном размере и количестве. Лучше не стало. Что делать? Что это и правильно ли она делает?
Теги: сыпь вокруг глаз
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 июня 2015 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-20 13:49
Добрый день

Думаю лицо у вас уже чистое без сыпи