Отек, зуд и жжение, шелушение и всего лица,

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста 3 недели назад на нижних веках появились покраснения и чувства жжения. На верхнем веке пятном шелушением. Начала использовать мазь Тетрациклин. Жжение прекратилось, но веки стали опухать (или отсекать) и нижние и верхние. Первый день отека нижние веки приобрели желтоватый оттенок, на следующий день веки покраснели и опухло все лицо при этом сохранялось чувство жжения. Далее отек и жжение опустилось в область подбородка. Это состояние было на протяжении 2 дней. Через два дня отек лица прошел, но глаза остались, обратилась в больницу. Врач назначила анализ крови и мочи, а так же лечение: Зиртек 1 таб. 1 раз в день, Энтеросгель 2 раза в день. Сдала анализы, моча в норме, в крови показатели которые отвечают за наличие аллергенов в норме, СОЭ повышен на 8 единиц, и гемоглобин 108. Назначили пить Тотема. По поводу глаз сказали что что то попало, продолжать пить Зиртек. Сегодня утром проснулась опять отек нижних век и зуд и жжение в области подбородка. Подскажите пожалуйста что делать? Заранее благодарна.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 октября 2021 года

11 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-10-21 15:10
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, ещё фото открытых глаз.
Платная консультация
Евгения 2021-10-21 16:01
Евгения 2021-10-21 16:56
Фото открытых глаз прилагаю
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-10-21 17:25
У Вас аллергическая реакция. Нужно подумать, что могло спровоцировать это. Возможно, косметика, в том числе, по уходу. Исключите сейчас любую косметику и контакт кожи век с водой.
На кожу наносите мазь гидрокортизоновую для наружного применения 3 раза в день и зодак 1 таблетка на ночь.
Платная консультация
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-10-21 17:26
Ещё раз обращаю внимание, что мазь не глазная, а для наружного применения.
Платная консультация
Евгения 2021-10-21 17:28
А почему тогда по крови все в норме? И сейчас все лицо горит, на нижних веках шелушение.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-10-21 18:07
Такое бывает, когда реакция местная, на небольшом участке кожи
Платная консультация
Евгения 2021-10-21 18:11
Спасибо огромное.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-10-21 19:02
* Пожалуйста. Напишите через 2 дня, как изменится ситуация.
Платная консультация
Евгения 2021-10-25 09:56
Добрый день. Отек, зуд и жжение прошли. Но теперь когда смотрю белая дымка как будто.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-10-25 10:59
* Это, скорее всего, не взаимосвязанные вещи. Такое может быть при повышении артериального давления, например. Если не пройдет, нужно обратиться очно, проверить остроту зрения и посмотреть глазное дно