Отек, зуд и жжение век

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, у меня в июне появился отек на верхних веках, на обеих глазах. Слизистая глаз в норме. Утром, веки отекшие, но после умывания отек слегка спадает. Ощущаю зуд, жжение и тяжесть век. Окулист назначил лечение -(Лекролин по 1 кап 4 раза в день, Супрастин по 1 т 2 раза в день) От Лекролина появилось временное жжение на слизистой глаза, но после закапывания всеравно оставался дискомфорт. От Супрастина - боль в желудке и аритмия. Результата от лечения не было.
Врач направил к дерматологу, назначено лечение (Цетрин таб. По 1 т - 1 раз - 10 дней; крем Акридерм) - на третий день лечение отменила так как было плохо от препаратов - сухость во рту, появилась аритмия и от крема усилилось жжение век. Что делать? Пожалуйста помогите.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 сентября 2019 года

11 ответов

Светлана 2019-09-03 08:02
Я, хочу добавить, что веки стали отекать после побелки ( краска- водоэмульсионка и коллер), но могу ошибаться.

Cпасибо.
Здравствуйте! Вам надо проверить почки, сделайте узи и сдайте общий анализ мочи. Это поможет исключить почечную патологию, тк при заболевании почек это достаточно частый симптом.
На веки наносите мазь гидрокортизоновую глазную 2 раз в день - утром и ночь в течение 10 дней, затем перейдите на блефарогель1, его так же 2 раза в день используйте, но уже подольше - 1-2 месяца.
Светлана 2019-09-04 04:14
Здравствуйте. Узи ОБП в том числе и почек - норма, делала в 2018г.; общий анализ мочи с микроскопией осадка - без отклонений, сдавала в 2018г. Мазь Гидрокортизоновую применяла, до обращения к офтальмологу - было усиление жжения.
Если вы проводили обследование до появления отёка, то надо повторить, тк надо искать причину появления отека.
Хорошо бы еще проконсультироваться с аллергологом и сдать анализ на иммуноглобулины. Чтобы определить, есть связь с аллергией или нет. Отек не пройдет, пока не выявится его причина. Вы были у терапевта с этой проблемой?
Светлана 2019-09-04 06:58
Скажите пожалуйста, Вы, могли бы назначить смазывать отекшие веки, кремом Акридерм, как мне рекомендовала врач дерматолог? Используется ли он, в офтальмалогии?
Да, я его активно назначаю. Но у вас же была жалоба, что от него жжение век. Или это длилось не долго? Вообще это очень хорошее и сильное средство.
Светлана 2019-09-05 02:43
Здравствуйте. Я, узнала, что есть еще крем (Акридерм Гента), Вы его назначаете? Дерматолог, назначила крем (Акридерм), от него на третий день ощущала жжение и пекло веко.
Светлана 2019-09-05 09:07
Хочу еще спросить, отечность век может быть от повышенной зрительной нагрузки (напряжение глаз во время мелких работ - вышивать крестиком) ?

Спасибо.
Да, есть и гента, еще есть гк. Мне больше всего нравится акридерм гк. В нем содержится сразу 3 компонента, направленные на разные действия, он является самым эффективным из всех. Можете его попробовать.
А блефарогель1 не пробовали? Он не должен жжечь веки, он тоже от отеков.
Нет, от зрительной нагрузки веки не отекают.
Светлана 2019-09-05 12:47
Большое спасибо.
Рада была помочь! Все доброго! Выздоравливайте! Будут вопросы, пишите, обязательно отвечу!