Зуд глаз уже недели две

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, недели две чешутся глаза и припухлость, выделений нет. Аллергии никогда не было, лечила уши гормональными мазями, потом пошла сыпь аллергическая на ушах, потом пошел зуд глаз, перестала мазать уши теперь принимаю лоратадин и взяла капли глазные лекролин. Или нужно что то другое?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 мая 2017 года

11 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-05 10:00
Добрый день! Лекролин капли больше накопительного действия, их эффект развивается, как правило, через 2 недели. Сейчас лучше капать Опатанол по 1 кап 3 раза в день, при зуде и отеке век гидрокортизоновую глазную мазь на кожу век 3 раза в день в течение 7 дней
Виктория 2017-05-05 11:17
Спасибо большое
Виктория 2017-05-12 20:21
Здравствуйте, появились прищики на линии ресниц и зуд, выделений нет, ресницы не выпадают, покраснения нет, просто зудят. Что делать?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-12 21:15
Добрый день! Вы использовали вышеперечисленные препараты?
Виктория 2017-05-12 21:32
Нет, простите не было возможности, капала только лекролин.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-12 22:02
Пробуйте, что написано выше
Виктория 2017-05-16 08:16
Здравствуйте, спасибо стало намного легче, но буквально вчера один глаз стал как бы покалывать верхнее веко и появилась припухлость, при касании слегка болит и я заметила в этом месте между ресниц прозрачный волдырик, что это может быть?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-16 14:50
Прозрачные прыщики могут быть кистами Молля, другой вопрос, что веко выглядит отечным, нцжно осматривать слизистую века. Такой отек только на одном глазу?
Виктория 2017-05-16 15:23
Да только на одном, и что делать?
Виктория 2017-05-16 19:07
Отек почти прошёл, но присутствует покалывание и волдырик один между ресниц прозрачный
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-16 20:12
Если пузырь небольшой, то ничего делать не нужно, если большой, то показаться отфтальмологу очкно