Опухает кожа под бровью

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен
Здравствуйте, доктор! За последние 3и месяца 6 раз опухала кожа под бровью(над верхним веко), самое странное, что только под правой бровью. Нет ни зуда, ни жжения, ни боли, само набухает и само исчезает. Сама кормлю ребенка грудью- соблюдаю диету. Подскажите куда можно обратиться со своей проблемой!
Теги: опухла бровь над глазом, опухло под бровью, опухло над глазом под бровью
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 марта 2015 года

2 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-03-10 21:16
Здравствуйте! Может быть застой в лимфатических сосудах, вызывающий такой локальный невоспалительный отек. Покажитесь офтальмологу, если воспаление исключит, то можно попробовать массаж лица с лимфодренажом. Если не поможет, то сделать МРТ орбиты и исключать образования или сосудистые аномалии в орбите (отправная точка- офтальмолог).
Валентина 2015-03-12 17:59
Кристина Артуровна! Спасибо большое!