Болит правая бровь

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит поверхностный с хеликобактором, под вопросом хронический тонзиллит (бывает пробка маленькая я правой гланде ангинами не болею, зрение -1,75 на оба глаза-много вышиваю), удалили аппендикс, 2 года температура тела 36,8-37,0 градусов (причины не выявлены из-за чего)
Здравствуйте! В один прекрасный день заболела правая бровь, больно нажимать на саму кость, и немного больно в впадине века, выше брови не больно. Физических воздействий ударов и ушибов не было. Только в последних 2 дня сильный эмоциональный стресс! Много сижу за компьютером, учеба. Подскажите что это возможно может быть? Надо ли идти к офтальмологу?
Теги: болит правая бровь, болит бровь, почему болит правая бровь
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 января 2013 года

7 ответов

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-01-30 23:20
Здравствуйте! Проблема, скорее, неврологическая. Проконсультируйтесь у невролога. Возможно, неврит веточки тройничного нерва. Можно мазать кожу в болезненной области мазью Диклофенак или Найз, пропить в таблетках Мильгамму 1 др. 3 раза в день или Нейромультивит 1таб. 1 раз в день + Ортофен или Индометацин 1 таб. 2 раза в день. Более расширенное лечение обозначит невролог.
Зоя 2015-11-19 20:36
Здравствуйте! Когда я нажимаю на (не сильно) нижнюю линию брови очень сильно болит. У меня постоянное пониженное давления, это связанно с давлением? Что делать?
Оксана Федоровна Михайленко
офтальмолог 2015-12-12 14:59
Добрый день!
Зоя, это не связано с пониженным давлением. Вам нужно проконсультироваться с невропатологом по месту жительства.
Удачи!
Татьяна 2014-05-24 21:59
Здравствуйте, хочу обратиться за помощью! Сегодня у меня припухло правое веко. И когда нажимаешь на бровь чувствуется боль. Пила против аллергии " Зодак " и закапывала в глаза " КромоГЕКСАЛ " ничего не помогает не знаю что делать помогите!
За раннее спасибо вам!
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-06-03 17:02
Здравствуйте! В таких случаях вполне можно думать о мейбомиите (ячмень). Начните капать Офтаквикс 3 раза в день, через 15 мин ваш Кромогексал, а на ночь Тетрациклиновую мазь1% за нижнее веко. Курс лечения в среднем 7 дней. По возможности покажитесь врачу.
Роман 2015-12-22 00:51
Добрый день! У меня хронический гайморит. 3 недели назад пролечился, неделю назад начался насморк а сегодня появилась опухоль над бровью и болит глаз! Что делать?
Оксана Федоровна Михайленко
офтальмолог 2015-12-22 15:22
Добрый день.
Обратитесь к ЛОР-врачу. Скорее всего у Вас воспаление лобной пазухи- фронтит.
всего доброго.