Сильно опухают веки когда плачу

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: нет
Вчера вечером сильно плакала. Тут же веки стали опухать. Когда проснулась утром, не смогла открыть глаза. И вот уже вечер, а веки всё такие же. Пробовала чаем, льдом водила. Не помогает. Это у меня так всегда, сколько себя помню.
Теги: почему когда плачешь опухают глаза, почему опухают глаза когда плачешь, почему когда плачешь опухают веки
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 января 2014 года

3 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-01-26 14:09
Здравствуйте! Возможно, такова особенность вашего организма. Попробуйте покапать Опатанол 2 раза в день или Лекролин 4 раза в день в течение нескольких дней, это поможет уменьшить отек.
Светлана 2016-02-01 22:13
Здравствуйте, Кристина Артуровна! Где-то со второй половины декабря м-ца 2015г. веко у одного глаза как-будто распухшее, кажется менее подвижным, онемевшим. Некомфортно глаз открывать. Была у офтальмолога, сказали, что структура глаза в норме. Капала тобрадекс, увлажняющие капли (систейн, с прошлого года остались) и также все осталось. В декабре был стресс, сильно плакала, новой тушью еще начала пользоваться, сменила. Есть вегето-сосудистая дистония. Подскажите пожалуйста, что можно сделать или может сходить на прием еще к другому офтальмологу? Спасибо!
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-02-04 17:38
Здравствуйте, Светлана! Если воспаление на веке врач не подтвердил, то можно предположить нарушение нормального оттока крови или лимфы в этой области лица. Для этого можно выполнить МРТ орбиты с контрастом сосудов. Кроме того, нужно исключать патологию щитовидной железы, что на фоне стресса это даже более вероятно- речь идет о начальном проявлении эндокринной офтальмопатии, когда поражаются глазодвигательные мышцы и жировая клетчатка вокруг глаза, что со временем приводит к экзофтальму (выпячиванию глаза вперед). Первыми признаками как раз может быть отечность век, небольшое опущение века (птоз), чувство онемения. Для подтверждения диагноза необходимо выполнить МРТ орбит, где при наличии патологии будет видно утолщение глазодвигательных мышц. Кроме того, нужно консультироваться у эндокринолога и проверить уровень гормонов щитовидной железы (иногда в начале заболевания он может быть в норме). После установления диагноза можно вести речь о лечении.