Сезонная аллергия. Сыпь, зуд. Диазолин, супрастин не помогает

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, года 4 назад я обнаружила, что стала аллергиком. Думаю это может быть вызвано снижением иммунитета в результате пережитых нескольких нервных срывов, нервного истощения, хронической бессонницы(тяжелая форта лет 15 уже). Кроме того печень перегружена токсинами, т к вынуждена часто принимать большое количество препаратов в связи с хроническими заболеваниями(врожденная патология развития позвоночника, сколиоз 3-4 степени, спондилез, артроз всех суставов, болевой синдром, нарушение кровообращения). заметно проявляется аллергия на бром (электрофорез с бромом например) Одно лето не могла арбуз в рот взять, а на следующий год ела их без проблем. Регулярно страдаю сезонной аллергией. Это май- июнь. Сыпь, зуд. Но в этом году хуже прежнего. Уже июль, а аллергия не проходит. Диазолин и супрастин не помогают. О дипроспане читала, что его надо применять до начала аллергической реакции, а в разгар ее он не эффективен. Ну не на преднизолон же переходить?! Аллергопробы подтвердили, что моя кровь реагирует на две третьих из списка 180 аллергенов. Из других хронических заболеваний имею серьезные проблемы с кандидозом.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 5 июля 2016 года

8 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-07-05 18:21
Пришлите фото аллерообследования для интерпретации, принимайте синглон весь период цветения
Вика 2016-07-05 19:46
Благодарю за совет. Но, вы уверены? Синглон - показания к применению при бронхиальной астме. А у меня аллергическая реакция дыхательные пути не затрагивает. Ни насморка, ни чихаю, ни слезоточивости или покраснения глаз, но только сыпь по всему телу и сильный зуд. А результаты теста вот: Аллергическое обследование методом электро-пунктурной диагностики на аппаратно-програмном комплексе ИМЕДИС_ТЕСТ. Уровень Ig E в крови повышен. Тест положительный на Райграс, Ежа сборная, Лисохвост, Овсянка, гречка, яйца кур, домашняя пыль, черешня, клубника, малина, говядина, свинина, рыба, лимон, мандарин, гранат, киви, картофель, капуста, шоколад, огурец, Пеницилин, Сульфаниланиды, пыльца сорняков, Цв. пыльца(мед), Тополиный пух, йод, белизна, перокс, детское мыло, фэри и стиральные порошки. Указание на дизбактериоз кишечный и на токсическую нагрузку на печень. Исключить из рациона арбузы, дыни из-за высокого содержания нитратов, а так же не делать прививки. Но на еду и химию явной аллергии замечено не было. Кроме одного сезона, когда я не могла кушать арбузы.
Синглон применяется не только при астме, прочитайте показания брендового препарата монтелукаста сингуляр. Что касается аллергии, то необходимо видеть этот анализ, а именно выраженность аллергии, какой класс аллергизации для назначения специфической терапии
Вика 2016-07-06 22:14
Благодарю за консультацию. Попробую синглон. А вот информации о выраженности аллергии, какой класс аллергизации у меня к сожалению нет. Но на будущее буду иметь ввиду
Вика 2016-07-08 19:06
Еще раз благодарю вас за консультацию. Вот только сюрприз в том, что в аптеках нашего города синглона нет.
Возьмите аналоги такие, как монтелукаст, милукант или глемонт
Вика 2016-07-14 20:15
И опять же в наших аптеках и не слышали о таких
Это препараты из группы антагонистов лейкотриенов