Аллергия на солнце

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, меня зовут Татьяна. Мне 27 лет, и уже 10 лет я страдаю аллергией на солнце. К специалистам не обращалась, т. к. в районной больнице нет дерматолога или аллерголога. Раньше сыпь появлялась только весной, я мучилась примерно пару недель, пока кожа немного не загорит. Потом было все нормально. Но в прошлом году аллергия началась ранней весной и была до поздней осени. Обсыпало все открытые участки тела, очень сильный зуд, состояние просто невыносимое. Сейчас опять все началось. Прошу вас, помогите мне вылечиться.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 7 апреля 2016 года

4 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-04-08 16:12
Вам необходимо сделать аллергии следование на пыльцевую аллергию, УЗИ органов брюшной полости для определения причины заболевания. Принимайте телфаст, сорбекс
Татьяна 2016-04-08 16:53
Здравствуйте! Спасибо большое, что откликнулись. К какому врачу мне обратиться? У нас в районе нет ни аллерголога, ни дерматолога. А возможности поехать в область на обследование у меня нет. Я обращалась с этим к нашему терапевту, но мне прописывали антигистаминные препараты и мази, а так пользоваться кремами от загара. В интернете я нашла информацию что необходимо пропить курс витаминов B. C. E и никотиновую кислоту. Скажите пожалуйста, помогает ли это? С ув.
Эти все препараты помогают, но это симптоматическое лечение, поэтому необходимо обследоваться, чтобы найти причину недуга. Комплекс обследования я Вам написала выше
Татьяна 2016-04-09 17:17
Добрый день! Спасибо вам огромное! Последую вашему совету!