Аллергия на солнце

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, меня зовут Татьяна. Мне 27 лет, и уже 10 лет я страдаю аллергией на солнце. К специалистам не обращалась, т. к. в районной больнице нет дерматолога. Раньше сыпь появлялась только весной, я мучилась примерно пару недель, пока кожа немного не загорит. Потом было все нормально. Но в прошлом году аллергия началась ранней весной и была до поздней осени. Обсыпало все открытые участки тела, очень сильный зуд, состояние просто невыносимое. Сейчас опять все началось. Прошу вас, помогите мне вылечиться.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 апреля 2016 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-04-07 21:50
День добрый Татьяна, такие состояния полному излечению не подлежат - необходимо ограничить контакт с причиной. Не забывайте про крема с фотозащитой, прикрывайте все тело лёгкой одеждой из натуральных тканей. Можно принимать кетотифены. Обязательно посетите аллерголога.