Выпадение волос, воспаленные лимфоузлы, сыпь.

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у моего мужа два года назад резко начали обильно высыпаться волосы на голове, образовались лысины, при этом были воспалены лимфоузлы вокруг ушей, слабость. Мы прошли всех возможных врачей(терапевт, дерматолог, аллерголог, уролог и т. п.), сдали все необходимые анализы. Выводы врачей-здоров! А это все в результате стрессов. Приписали витамины и успокоительные. Результатов лечение не давало и муж прекратил прием препаратов, спустя почти год волосы восстановились и симптомы прошли. Но вот месяц назад мы заметили, что снова стали обильно выпадать волосы, но уже не очагами, а более обширно почти по всей голове, волос практически не осталось! Снова сильно воспалились лимфоузлы вокруг ушей, они плотные и не подвижные. По телу и лицу появилась сыпь, красная, мелкая, она просматривается и в местах выпадения волос. Еще заметили очень не характерную для кожи моего мужа особенность-стали появляться следы от малейшего нажатия, даже от складок футболки! Все это сопровождается общим недомоганием, слабость, сонливость. Мы снова обратились к врачу нам назначили кучу анализов и дали направление к дерматологу и аллергологу. Все это мы уже проходили и результатов не было положительных. Проконсультируйте пожалуйста, что еще можно предпринять в этой ситуации и какая болезнь может быть причиной этих симптомов. Заранее благодарим Вас за помощь!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 30 ноября 2014 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-22 15:59
Необходимо сделать общий развёрнутый анализ крови, общий Иммуноглобулин Е, УЗИ органов брюшной полости, биохимический анализ крови, УЗИ лимфатических узлов для выявления причины заболевания