Пищевая непереносимость. Аллергия на солнце

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: ВЭБ, коллагеновый колит, пищевая непереносимость, ферментная недостаточность.
Здравствуйте, у меня в 2015 году начала проявляться аллергия на солнце в виде высыпаний на кистях рук, которые очень зудели. Стоило мне хоть даже просто пройти по улице в период активного солнца и она проявлялась уже на следующий день. В тот период я носила в себе контрацептивное кольцо новаринг, решила проверить из за него ли, когда вытащила и перестала использовать аллергия летом 2015 года больше не появлялась. В 2016 году аллергии не было. В 2017 году появлялась немного. Хотя с 2015 года не пользуюсь ОК. В этом году снова она появилась с первым солнцем и была сильная как и при приеме новаринга. В 2015 году был поставлен диагноз няк и до 2017 непрерывно пила месакол. В 2017 году 5 разных врачей отменили диагноз на основании биопсии. Имеелся просто коллагеновый колит который не требовал такого длительного лечения противоспалительными препаратами. В 2017 году были постоянные боли в животе и прошла все обследования абсолютно все, ничего не выявилось кроме пищевой непереносимости на многие продукты. Также сдавала все имуноглобулины они все в пределах нормы. Отчего может быть аллергия на солнце? Насколько ли информативен анализ пищевой непереносимости? Мне всю жизнь придётся исключать данные продукты? Как же тогда получать полезные питательные элементы из такого скудного рациона? Лакиазной недостаточности нет, целиками нет, простейших и гельминтов нет. Где искать причину аллергии? Ранее до 2015 года никогда такого не было, как и всех перечисленных болячек. Подскажите пожалуйста где и в чем искать причину. Колоноскопия в норме, фгдс в норме, кровь, моча в норме, есть ВЭБ показывает что когда то был. Есть ферментная недостаточность. Патогенной флоры нет. Где искать причину в аллергии на солнце? Причём если загорать с 8 до 10 немного то аллергии нету. И расскажите про пищевую непереносимость как с ней быть. Благодарю за ответы!
Теги: igg4 к пищевым аллергенам, анализ на пищевую непереносимость, анализ на пищевую непереносимость результаты
Категория: Аллерголог
Добавлен: 4 августа 2018 года

15 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-08-04 18:16
Пищевая непереносимость возникает на фоне заболевания заболевания ЖКТ. Сделайте эозинофильный катионный белок, общий иммуноглобулин Е, антитела к Х. пилори и Узи органов брюшной полости, пришлите фото сыпи и результаты анализов для интерпретации. Принимайте никсар, фосфалюгель, панзинорм и према до получения результатов анализов.
Ирина 2018-08-04 18:34
Сейчас сыпь совсем маленькая, но фото приложила, так как я давно не загорала и ходила по улице в активное солнце минут 5 и сразу появились маленькие пупырышки. Я сдавала все анализы что Вы написали, кроме белка, все анализы в норме! И Узи и хеликобактера не выявлено и фгдс и колоноскопия и имуноглобулины все в норме! Все в норме! Где искать причину ума не приложу!
Сделайте эозинофильный катионный белок и если он в норме, значит аллергия отсутствует.
Ирина 2018-08-04 21:17
Спасибо. Я поняла если и этот анализ окажется в норме то пищевая непереносимость отсутствует и я могу спокойно есть все что хочу? А как же быть с аллергией на солнце?
Используйте средства от солнечной аллергии фирмы Ля Роше
Ирина 2018-08-16 10:08
Добрый день! Прикрепляю анализы, которые сдала несколько дней назад.
Ирина 2018-08-16 10:09
3.
Ирина 2018-08-16 10:10
4.
Ирина 2018-08-16 10:10
5.
Ирина 2018-08-16 10:10
6.
Ирина 2018-08-16 10:11
7.
Ирина 2018-08-16 10:11
8.
Исходя из результатов анализов аллергия отсутствует
-1
Юлия 2021-09-19 16:57
Ирина, добрый день, вы решили свой вопрос с аллергией по солнцу и пищевой непереносимостью?
Какой вопрос Вас интересует?