Сезонная аллергия при сахарном диабете 1 типа. Какие препараты можно принимать?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: гастрит
Здравствуйте, моей дочери 16 лет, сахарный диабет поставили в октябре прошлого (2014) года. С началом цветения опять пришла аллергия (зуд, заложенность и отечность носа, слезотечение, першение в горле). На какое из растений не знаем. Какие препараты от аллергии не повышают уровень глюкозы в крови? На что обращать внимание при выборе лекарств?
Теги: какие лекарства можно принимать при сахарном диабете 1 типа, аллергия при сахарном диабете 1 типа
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 мая 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-08 20:44
Здравствуйте, Екатерина.

При сахарном диабете типа 1 нет ограничения по приёму антигистаминных препаратов (препаратов от аллергии).
Единственное на что нужно обратить внимание, как и в случае с другими медикаментами -- это исключение приёма сахаросодержащих сиропов.

С уважением, Надежда Сергеевна.