Сахарный диабет 2 типа

Спрашивает: Мадина
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, у моей мамы уже 10 лет как сахарный диабет 2 типа, раньше у неё поднималась до 15, 25 бывало, вот уже две недели как у неё падает до2.6 2.9. Скажи пожалуйста что нужно делать,? Какие лекарство надо пить, щас ей назначили Амариль, и ещё глюкофаж, их можно пить?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 марта 2016 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-03-05 18:51
Здравствуйте, Мадина.

Какие лекарственные средства Ваша мама принимала раньше, до назначения Амарила и Глюкофажа? Укажите конкретные названия препаратов и их конкретные дозировки.
Вы сами с чем-либо связываете подобное снижение уровня гликемии? Может быть мама начала соблюдать жёсткую диету или заниматься тяжёлой физической работой? У мамы нет проблем с почками?

Какие именно дозировки Амарила и Глюкофажа Вам порекомендовали сейчас?
Принимает ли мама сейчас какие-либо другие лекарственные средства?

С уважением, Надежда Сергеевна.
Мадина 2016-03-05 21:28
Амарил назначили по одной таблетки 1раз в день утром, Глюкофажа назначали по 1 т два раза день утром и вечером, пиогамма 600, по одной капсулы утром на 3 месяца, и ещё пьёт канкор одну второй часть. И Ещё у мамы. Бывает давления 150/70 и бывает 170/80 А Сахар у неё падает одно и тоже время пол второго . Ана лежала недавно больнице там ей сделали инсулин три дня. Почки чуть чуть есть изменение. А вот раньше до больницы Ана пила глигомет по две таблетки два раза в день утром и вечером.
Мадина 2016-03-05 21:33
Такую жестокую диету не делала Ана, работу так по дому делает, .
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-03-05 21:54
Мадина, укажите КОНКРЕТНУЮ ДОЗИРОВКУ Амарила и Глюкофажа. "1 таблетка" -- это не дозировка, таблетки бывают совершенно разные. Мне нужно знать дозировку в миллиграммах.
Инсулин Вы сейчас не колете, я верно понимаю? Мама принимает только Амарил и Глюкофаж?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Мадина 2016-03-06 08:00
Доброе утро! Амарила 4мг Глюкофажа 850мг, инсулина щас больше не колим. Данный мамонт для сахара больше не чего не пьёт, только от давления валз 80мг
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-03-06 16:00
При тех дозировках препаратов, которые Вы описываете, уровень гликемии настолько понижаться не должен. Я бы рекомендовала Вам сейчас снизить дозировку Амарила до 2 мг и проконтролировать уровень гликемии в течение недели. Глюкофаж принимайте в прежних дозировках.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Мадина 2016-03-07 14:01
Спасибо большое. Попробуем так.