Сахарный диабет 2 типа

Спрашивает: александр
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте у меня сахарный диабет 2 типа я принимаю метформин меня врач послала сдать гликемическую кривую сказала после первой сдачи крови выпить таблетку потом еще раз сдать через два часа зачем пить таблетку, стою на учете с сахарным диабетом 1,5 года.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 марта 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-27 23:51
Здравствуйте, Александр.

Опишите ситуацию более корректно.
  1. "меня врач послала сдать гликемическую кривую" -- Вы имеете ввиду тест толерантности к глюкозе?
  2. "сказала после первой сдачи крови выпить таблетку" -- какую "таблетку"?
И сформулируйте свой вопрос ко мне чётко и конкретно.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Александр 2017-03-28 07:07
1. Да на глюкозу 2, Надо ли принимать метформин при сдаче анализа
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-28 11:04
Нет, не нужно. При проведении теста толерантности к глюкозе между первой и второй сдачей анализов медикаменты не принимаются.