Сахарный диабет 2 типа

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: После ишемического инсульта прошел год
Здравствуйте, моей маме 71 год сах. Диабет 2типа, сахар14-16, назначили диаформин1000, диапирид4мг, глютазон, если не упадет сахар то переходить на инсулин, это хорошие препараты и как нам быть с инсулином?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 ноября 2016 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-11-18 22:46
Здравствуйте, Оксана.
  1. Как давно у Вашей мамы развился сахарный диабет? Какой у мамы рост и вес?
  2. "сахар14-16" -- это натощак или после еды? В лаборатории или по глюкометру?
  3. Ваша мама сдавала анализ крови на гликозилированный гемоглобин, инсулин, С-пептид и НОМА-индекс? Укажите результаты всех анализов с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
  4. Я верно понимаю, что Вашей маме назначили все три указанных выше препарата одновременно? Какую дозировку Глютазона ей назначили?
  5. Какие препараты мама принимает помимо сахароснижающих?
  6. Что маму сейчас беспокоит по самочувствию?
  7. Что значит "как нам быть с инсулином"?
С уважением, Надежда Сергеевна.
оксана 2016-11-19 12:04
Рост-167, вес-70, глютазон30мг-1раз в день, помимо этих припаратов принимает трипликсан от давления с дозировкой 51,255; сахар на тощак своим препаратом 14-16, в лаборатории здавали также 14-14,5 на тощак, после еды бывает 15-16, неделю были н непролонгированом инсулине (доза до 30 в день) сахар был в пределах 7,5-10, беспокоит слабость, ноги холодные и руки холодные
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-11-19 12:33
Ответ на вопросы 1, 3 и 7?