Таблетки вместо инсулина

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Мужу 28 лет, в марте обнаружили сахарный диабет 1 типа после прокола гайморита (была сильная сухость, пил до 7 литров в день и ночью вставал, похудел за месяц на 10 кг.), при сахаре 16.8 сразу подобрали инсулин Утром 8-10 мг Новорапид Обед 8-10 мг Новорапид Ужин 8-10 мг Новорапид и 18 мг ночной Лантус. Месяц ставил инсулин, но решили попробовать таблетки, Сиофор 500 три раза в день пьет, а ночной Лантус ставит, сахар держится ближе к норме, при инсулине был выше. Можно ли продолжать пить таблетки, а от инсулина отказаться? Может быть было лечение назначено не правельно?
Теги: таблетки вместо инсулина при диабете 1 типа, можно ли вместо инсулина принимать таблетки
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 апреля 2014 года

3 ответа

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-08-20 09:45
Здравствуйте. В лечении сахарного диабета 1 типа используется только инсулин. Подбирайте с Вашим врачом - эндокринологом оптимальную дозу инсулина
Оксана 2021-09-27 19:44
Скажите, а можно перейти на таблетки после 18 лет, если с 10 лет мы колем дочке инсулин?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-09-27 19:45
Вам также доброго дня, Оксана.
Нет, нельзя. В лечении сахарного диабета типа 1 используется только инсулин, независимо от возраста.