Мне поставили диагноз Сахарный диабет 2 типа. Выписали таблетки Метформин 1000

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста! Мне 63 года. Сдала кровь на сахар. Сахара в крови 7.0 при норме из вены до 6.1 Гликированный 7.3 при норме до 6.0. мне поставили диагноз Сахарный диабет 2 типа. Выписали таблетки Метформин 1000 по 1. т утром и вечером. Правильно ли лечение? Утром сахар 6.4, а после еды через 2 часа 6.1. это хорошо или не очень? Рост 158, вес 67
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 августа 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-08-18 00:25
Здравствуйте, Нина.
По результатам анализов у Вас действительно развился сахарный диабет типа 2. Лечение Вам назначили вполне корректно. В дополнение к приёму Метформина рекомендовала бы Вам придерживаться диеты №9, а также Принимать фитосбор Арфазетин по половине стакана 3 раза в сутки за 30 минут до еды по схеме "14 дней приём + 14 дней перерыв".
С уважением, Надежда Сергеевна.