Сахарный диабет 2 на инсулине сахар упал вдруг до 4,5 что делать

Спрашивает: муж
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, сахарный диабет 2 на инсулине сахар упал вдруг до 4,5 что делать обильный пот и слабость.
Теги: диабет 1 типа если сахар падает что делать, сахарный диабет 2 типа сахар 4 что делать
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 июня 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-06-09 01:53
Здравствуйте.

Резкое падение уровня глюкозы крови и описанные Вами симптомы возникают при развитии гипогликемического состояния. В данной ситуации Вам необходимо как можно быстрее принять пищу либо напиток, содержащий глюкозу. После устранения симптомов Вам необходимо в ближайшее время обратиться на очный приём к врачу-эндокринологу для выяснения причины развития гипогликемического состояния. Это может быть избыточная дозировка инсулина, пропуск приёма пищи либо физическая нагрузка.

По Вашей ссылке информации нет.

С уважением, Надежда Сергеевна.