Сахарный диабет 2 типа, прием препаратов, которые не снижают вес

Спрашивает: Людмила Васильевна
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Здравствуйте, мне 66 лет. Около 10 лет - сахарный диабет 2-го типа. Рост - 171 см, вес - 66.500кг. Гликимированный гемоглабин - 6.9%. В последние 3 месяца принимаю глюкофаж 1000: утром - 500, вечером - 1000, диабетон МВ60: утром 60. Сахар натощак - от 5.5 до 6.8-7. Нужно ли менять данные препараты или на протяжении какого времени их можно продолжать принимать? Влияют ли эти препараты на снижение веса?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 августа 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-08-09 13:45
Здравствуйте, Людмила Васильевна.
Препараты Вам подходят, необходимости их менять нет. Принимать такую схему лечения можно длительно, вплоть до пожизненного приёма. Глюкофаж может приводить к незначительному снижению массы тела, но это происходит не у всех пациентов.
С уважением, Надежда Сергеевна.