Сахарный диабет 2 тип

Спрашивает: Варвара
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Синдром прадера-вилли, микроаденома гипофиза, сенсомоторная поленейропатия, диабетическая ретинопатия, ангиопатия, спкя, бронхиальная астма, отек диска зрительного нерва, гипертония. Жировой гипотоз печени.
Здравствуйте, У меня сд 2 типа и инсулинорезестентность последний год принимала препарат Баета 10 мг, сейчас лечащий врач хочет перевести меня на Янувию. Можно ли мне принимать этот препарат с повышенным содержанием инсулина и с-пептида? Мой вес 165 кг. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 июня 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-16 23:44
Здравствуйте, Варвара.
Да, Вы вполне можете принимать Янувию.
С уважением, Надежда Сергеевна.