Определение типа сахарного диабета

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, моему сыну 12 полных лет, 28.12.2014 будет 13-ть. Недавно заболел, подозревали инфекцию мочевыводящей системы. Сдали общий анализ мочи, обнаружили глюкозу. Вчера положили в больницу, все исследования только по глюкометру, вчера сахар был 6,5; 11,5; 18,0; 15,2; 14,2 сегодня с утра 7,8 после завтрака (каша манная, хлеб, сок вроде врач сказала что как раз 5 ХЕ) 16,2, врач сказала что это точно СД 1 типа, уже сегодня начали вводить инсулин 10 длинный, и 5 короткий. Хотя поджелудочная свой инсулин всё же вырабатывает. Анализы на С-петид сделали будет готов через 3 дня. Могла ли доктор ошибиться в установке типа диабета, есть ли шанс перерасти диабет? Таких симптомов как сухость во рту, частое мочеиспускание, потеря в весе, зуд и прочее нет. Заранее спасибо за ответ.

Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 декабря 2014 года

1 ответ

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-12-31 10:18
Здравствуйте. Это сахарный диабет 1 типа. Очень важен постоянный контакт с Вашим врачом - эндокринологом для обучения и поддержания нормогликемии у ребенка.