Сахарный диабет у ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, Здравствуйте! Я болею сахарным диабетом 1 типа, у моего сына/5лет.9 мес/ подозрения на сах. Диабет. Наши анализы: HBA1c-4.51 ИНСУЛИН-2.53 С-пептид-0.448 скажите, у ребенка будет диабет 100%или возможно он перерастет. Подскажите что делать, чтобы избежать болезни? Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 ноября 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-09 18:55
Здравствуйте, Наталья.

В настоящее время уровень гликозилированного гемоглобина у Вашего сына абсолютно нормален.
Для оценки показателей С-пептида и инсулина мне необходимо знать их нормы в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).

Каких либо рекомендаций, позволяющих однозначно предотвратить развитие заболевания, нет.
Сахарный диабет типа -- заболевание аутоиммунное, способа повлиять на образование и уровень данных антител в настоящее время, к сожалению, нет.

С уважением, Надежда Сергеевна.