Сахарный диабет 2 типа, поднялся до 11.2

Спрашивает: Рузиня
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Давление, отит среднего уха
Здравствуйте, у меня сахарный диабет. Сахар держался от 5 до 8. Последний раз 11.2. принимаю диабетон 30 1 раз в день. Много лекарств пила от давления (валз 160, амплодипин) Сейчас принимаю только лизиноприл. Может ли быть сахар от лекарств?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 июня 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-08 23:57
Здравствуйте, Рузиня.
Валз, Амлодипин и Лизиноприл не приводят к повышению уровня глюкозы крови. Учитывая результаты анализов, Вам необходимо корректировать схему приёма сахароснижающих препаратов вместе со своим лечащим эндокринологом.
С уважением, Надежда Сергеевна.