Аллергия на хомяка с хомяками не контактируем

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У ребенка последние 2 мес чешется нос, врач при осмотре выявил ринит, капали виброцил. Ребенок так и не перестал чесать нос, сдали кровь на респираторные аллергены. В итоге увеличены аллергены на собаку, кошку и болтше всего на хомяка. С хомяком не контактировали никогда. Кошек и собак так же не имеем. От чего могут быть увеличены эти аллергены если с ними не сталкивались никогда? Сейчас чешет меньше, но если он побегает дома побольше, опять начинает чесать сильно. Возраст 2 года. Так же аллергия на яйцо и молоко, эти продукты были исключены 4 мес назад. Заранее спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 27 мая 2015 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-05-27 19:31
Здравствуйте!
Антитела на эпидермальные аллергены повышены. Значит был непрямой контакт. Например, общался с ребенком, у которого есть дома такие животные.