Заложенность носа, боли в голове

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня уже около двух лет не проходит заложенность носа, без капель не могу. Выделений из носа нет, снимок делала пазухи чистые. При обострении только лется как водичка постоянно чешится, чихаю сил нет. Мучают головные боли, сухость в носу. Помогите пожалуйста.
Теги: может ли болеть голова от заложенности носа
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 марта 2015 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-03-26 08:37
Здравствуйте! В первую очередь вам необходимо пройти аллергообследование на бытовые аллергены. Это может быть кожное тестирование или анализ крови на специфические антитела к бытовым аллергенам (а лучше ингаляционная панель). Если аллергия не выявиться, значит у вас развился медикаментозный ринит на длительный прием сосудосуживающих капель. Как с этой проблемой справиться, спрашивайте после аллергообследования.