После выхода на улицу начинают краснеть щеки, появляется зуд

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит.
Здравствуйте, с приходом весны у меня появляются следующие симптомы, на щеках красные пятна, зуд, жжение, отекает лицо немного. Зимой такого не бывает, поэтому не связываю это с холодовой аллергией. Все начинается по весне, если забуду выпить антигистаминный препарат при выходе на улицу сразу начинается вот такое на лице, больше нигде нет. Все этот происходит на протяжении 3 лет подряд каждой весной. Какие можно, и нужно сдавать анализы? В нашем населенном пункте нет аллергологов. Есть дерматолог к которому я обращалась, доктор прописала цетрин пить все 3 месяца подряд весной, вот и все лечение.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 30 марта 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-03-31 09:51
Цетрин нельзя так долго применять, т. к. возникнут проблемы с сердцем. Применяйте синглон 10 мг 3 месяца, сделайте специфический иммуноглобулин Е к ингаляционной аллергии для определения аллергена и назначения специфического лечения