Аллергия на амброзию

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гайморит(о. синусит)
Доброго времени суток. У меня последние пару лет начиналась сезонная аллергия на амброзию. Если в первый раз когда я с ней столкнулся мне помогли таблетки, Л-цет, то в этом году испробовал 3 вида таблеток, ничего не помогает. Мучаюсь в период (приблизительно) с 15 августа по сегодняшний день (10 сентября). Начиналась аллергия терпимо, но сейчас боли в горле стали просто невыносимыми. Зуд в глазах слабый, высыпаний нет, но сильные боли в горле, (в верхней слизистой) жуткий насморк, чихание. Постоянного повышения температуры нет. В этот период температура поднималась пару раз, не выше 37.3 а сегодня (10.09) была 36.3.
Ко всему прочему у меня хронический гайморит, который стал проявляться (с 8 сентября) выделениями зеленого цвета(я думаю этому по способствовало затруднение дыхания через нос) По старой схеме, взялся промывать нос физ-раствором, без каких либо лекарственных добавок, так и от него во время полоскания в слизистой жжение будто я полоскаю раствором йода.
Помогите. За ранее спасибо.
Я уже не знаю что думать, возможно ли что я подхватил какую-то инфекцию или простуду в довесок к аллергие?
Категория: Аллерголог

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-09-12 17:19
Сделайте общий развёрнутый анализ крови, назоцитограмму, общий иммуноглобулин Е и специфический иммуноглобулин Е к ингаляционной и клещевой аллергии для определения причины заболевания и назначения специфического лечения. Пришлите фото результатов анализов для интерпретации