Аллергия на амброзию, полынь и лебеду

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, у меня аллергия с 2000 г на осенние травы (Амброзия) Мучаюсь 16 лет и чем дальше тем хуже переношу. Лежала в стационаре зимой, кололи вакцину амброзии, чтобы организм привыкал. Все это напрасная трата времени. Принимаю антигистаминные препараты какие только выпускают, ни чего не облегчает. Сильный насморк, закладывает все, август жара под 40 я просто задыхаюсь, начинается сильный кашель, асматический. Последние 4 года стала пользоваться ДИПРОСПАНОМ, стала хорошо переносить аллергию, даже не пользовалась каплями для носа. Действовало на 25 дней и так за сезон я дела 3 укола. В этом году (2016) сделала 2 укола , с перерывом 25 дней Через два месяца почувствовала что стала терять вес, худеть. У меня и так вес 56-кг. , стали выпадать очень сильно волосы. Подскажите пожалуйста, что делать. На этот год можно мне будет пользоваться дипроспаном или это очень вредно. И без него тоже не могу. Может есть альтернатива. Буду очень Вам благодарна.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 23 января 2017 года

5 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-01-23 11:37
Здравствуйте! Альтернатива есть всегда! Ваш случай-это классическая аллергология (поллиноз)! только в классике разбираются все по разному!
дипроспан колоть -это как скорая помощ! Базисной терапией дипроспан не является!
для начала вам нужно откорректировать свою диету с учетом перекрестных аллергенов!
всего доброго!
Платная консультация
ольга 2017-01-23 12:52
Спасибо за быстрый ответ. Дипроспан - как долго им можно пользоваться. За две недели до начала поллиноза принимала антигистаминные препараты, делала капельницы хлористый. Уголь пила Ни какого улучшения не было. С каждым годом переносить эту аллергию все хуже и хуже. Пока спасает только дипроспан от которого последствия не радуют.
ольга 2017-01-23 12:55
НА счет диеты, как откорректировать с учетом перекрестных аллергенов. Спасибо.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-01-24 23:11

пройдя по этой ссылке прочитаете про перекресты! Будут вопросы пишите!
Иммунолог → Перекрестные реакции - что это?