Вроде как крапивница

Спрашивает: олеся
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Высыпание началось месяцев 8-9 тому назад после операции, вставляли метало-керамику. Сначала появлялись 2-3 красных пятен после стресса, это длилось пару месяцев. Далее покрылось лицо и шея прыщами, которые не проходят вообще, а если и проходят, остаются пятна коричневого или красного цвета. На лице и голове часто стали появляться волдыри и зуд, который проходит в течение дня, но не полностью. Руки, живот и грудь покрываются красными мелкими пятнышками и большими, чешутся в основном только запястья и локтевой сгиб. Тоже также проходят, но в день это бывает по несколько раз. Пальцы опухли неделю назад и не проходят. Аллергены как я заметила это пыль, холод, вода и еда практически вся. Пила лекарство от крапивницы вроде помогли, а через неделю все то же самое, лицо и руки мажу, фенистилом, не помогает. Заранее спасибо за информацию
Категория: Аллерголог
Добавлен: 17 октября 2014 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-20 21:32
Необходимо сделать общий развёрнутый анализ крови, общий Иммуноглобулин Е и суммарные антитела к токсокарам для выявления причины заболевания