Супрастин и Алерон совместимость. Крапивница после ковид

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, неделю прятались от бомбежек в подвале. Там заразилась коронавирусом, во время болезни пошла крапивница по всему телу (примерно на 3-5 день после заражения): лицо, голова, шея, туловище, ноги, руки, кости рук. Это чешется. Выглядит крапивница классической, энциклопедической, как из книжки.
От Супрастина пятна пропадают на несколько часов.
Препараты Алерга 180 и Алерон сильно заметного эффекта не дают.

Принимала дексаметазон: первый день: 8 мг в сутки, ещё 4 дня по 4 мг в сутки.
В день приема 8 мг дексы + супрастин + Алерон кожа была чистая, крапивница не беспокоила.
В дни приема 4 мг дексы пятна крапивницы появлялись то там, то сям, чесались, но не по всему телу, их было меньше. Если добавляла к дексаметазону Супрастин, аллергия почти не беспокоила в те дни.
Курс лечения дексаметазоном завершён.
Но крапивница не ушла, пятна обсыпают меня и проходят, хоть ненадолго, после приема антигистаминного.
Подскажите, пожалуйста, как лечиться дальше?
Это постковидная крапивница, постковидный синдром?
Ранее не болела ковидом. И аллергией ранее не страдала.
Заметила, что неплохой эффект проявляется, если принять Алерон или Алергу и через пару часов выпить ещё и Супрастин.
Можно ли так делать? Совместим ли супрастин с Алероном?
Спасибо.
Извиняюсь за длинный текст
Категория: COVID-19
Добавлен: 22 марта 2022 года

5 ответов

Есть вероятность что это не аллергия, а дерматит на фоне стресса. Нужен общий анализ крови и общий иммуноглобулин Е
Оля 2022-03-23 07:21
Доброго дня, спасибо большое, сдам анализы при возможности. А пока что можно принимать в один день и супрастин, и алерон? Или нельзя так делать?
Можно, но это оба слабые препараты лучше монтелукаст
Оля 2022-03-23 17:42
Спасибо большое. Монтеоукаст не могу найти в аптеках.
Комбинация Супрастин и Алерон хоть как-то убирает эти пятна.
Порвда, стоит хоть немного почесать лицо или провести расчёской по лбу, где чистая кожа - сразу и там появляются обширные красные пятна, которые долго не проходят, такой странный спецэффект.
Может быть реакция на очищающие средства