Пятна на теле, предложение аллергия

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, вчера вечером покрылась вот такими пятнами, предполагаю аллергию. Выпила супрастин. Где то пропадабт и снова появляются, очень чешутся. Чуть выпуклые. Могут сливаться в одно пятно.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 февраля 2022 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-16 10:27
Здравствуйте Ксения.

Судя по фото, это аллергическая крапивница.

Гипоаллергенная диета.

Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Ксения 2022-02-16 10:32
Выпила утром ещё таблетку супрастина, не помогают. Пятна распространяются очень быстро. Уже присутствуют на бедрах и боках. За 2 часа грубо говоря.
В беременность сталкивалась с лишаем. Очень похоже по распространению и зуду.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-16 10:44
Ксения, если Вы не согласны с моим диагнозом, обратитесь очно к дерматологу.

Добавлю, что если будет появляться отек в области лица или шеи, если появится затрудненное дыхание, вызывайте скорую помощь для введения гормонов.
Ксения 2022-02-16 10:46
Это было лишь возможное уточнение. Не более того.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-16 10:51
Выздоравливайте.