Можеь аллергия на лекарство

Спрашивает: Платонова Анастасия Сергеевна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите что это может быть, сижу на карантине(ковид) легкая форма, пью короновир 10 день(последний) но сегодня с утра, начиная с плеч заметила пятна, которые зудят, потом они поползли по всему телу. Сделала укол Дэксаметазона, видимо не помогает.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 августа 2021 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-08-07 18:42
Здравствуйте!

Да, может быть - крапивница, или токсикодермия!

Таблетки от аллергии внутрь принимали?

Сорбенты?
Владимир 2021-08-07 18:44
Полисорб, супрастин
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-08-07 18:49
Полисорб - по инструкции за 2 час до или после еды и других Медикаментов - до 5 дней

Коронавир - отменить! !!!

Супрастин - когда приняли? 1 таблетку?
Владимир 2021-08-07 18:52
Одну таблетку часа 2 назад приняла (
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-08-07 18:54
На ночь можно ещё принять таб дезлоратадин, или левоцетиризин - 1 таб перед сном  / через 6 час после супрастин/

Если сыпь стабильна, зудит, есть повышенная температура вызовите скорую. Возможно показано лечение в стационаре.
Владимир 2021-08-07 18:56
Не температуры пока что нету, зудит покалыванием в разных частях тела, спасибо Вам огромное)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-08-08 18:15
Выздоравливайте быстрее!