Выскакивают шишки и чешуться!

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронический синусит!
Здравствуйте, мой вопрос заключается в том, что у меня выскакивают пятна или можно сказать шишки, но перед этим чешутся, и после высыпания так же чешуться, по коже как будто мурашки и горит, что это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 декабря 2018 года

9 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-12-23 19:43
Добрый день, как давно это началось?
Уточните места где расположены высыпания?
Высыпания появляются утром?
Вы меняли место жительства?
Алексей 2018-12-23 19:55
Добрый день, Ярославна Михайловна! Первый раз появилось месяца полтора назад, после чего выпил супростин, и вызвал скорую так как поднялось высокое давление 180/110 и пульс 115 после чего сделали магнезию и сделали ещё укол супрастина, после того случая не было, сегодня перед обедом опять выскочили! Места в основном спина выше лопаток плечи и шея, была одна груди. Выпил одну таблетку Супрастина, утром другую вечером часа три назад! Когда мажу водкой перестают чесаться и краснота уходит и белеют, но стоит почесать и опять соскакивают, шишка твердеет надувается и чешется! Сегодня проходил процедуру колоноскопия, дай бог все отлично только дисбактериоз! Перед процедурой сделали укол китанал! И через часа три начались пятна! Но дследил за давлением и температурой тела, все в норме! Помогите пожалуйста что это, если конечно это в ваших силах! Благодарю вас заранее!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-12-23 20:30
По снимкам у вас крапивница. Состояние достаточно серьёзное, как вы уже поняли. Полностью пролечиться заочно не всегда возможно.
Вы совершенно правильно начали принимать супрастин - продолжайте по 1 таб 4 раза в день, во время еды.
Энтеросгель - за час до еды 3 раза в день - 4 дня достаточно.
На высыпания - крем маметазон дважды в день.
Начните придерживаться строжайшей гипоаллергенной диеты (сейчас только каши на воде, мясо, яблоки, кефир).
Если вы не заметите значительного улучшения состояния, а напротив, клиника будет нарастать - необходимо будет обратиться очно, возникнет необходимость введения дексаметазона и прочих более активных средств.
Пишите мне в процессе.
Алексей 2018-12-23 20:35
Завтра пойду к врачу дерматологу в поликлинику! Благодарю за ваш ответ!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-12-23 20:37
Правильно, но на ночь обязательно - супрастин и сорбенты!
Выздоравливайте!
Алексей 2018-12-23 20:41
Простите! Ну надеюсь это не так серьезно, до утра это терпит? Или нужно как можно срочно обратиться к врачу? А сорбенты это полисорб? Я правильно понял вас?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-12-23 21:01
Терпит,
Полисорб - это сорбент.
Бывает, что крапивница уходит после нескольких таблеток супрастина, но это не всегда. Поэтому не стоит расслабляться.

Еслу есть любая гормональная мазь, то можете ей воспользоваться
Алексей 2018-12-23 21:09
Я вам очень признателен! Рад что есть в России доктора, которые способны помочь людям!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-12-23 23:04
И вам спасибо, будьте здоровы!