Высыпание сыпи!

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже 7й день не проходит сыпь у ребёнка, была по всему телу теперь спустилась на ягодицы и ноги и руки, а щёки как огнём пылают, сыпь без прыщиков какая то, как растёкшиеся мурашки, терапевт сказала аллергия пили супрастин 1 т в день и полисорб пьём и по сегодняшний день 1ст. Ложка 3 раза в день, начали пить энторесгель, ничего не проходит в первые дни была слабость и нервозность, температуры не было, сейчас ничего нет, кроме высыпаний
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 мая 2019 года

8 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-05 14:38
Здравствуйте Ольга.

Добавьте фото лица.

Есть ли зуд?

Какое сейчас самочувствие ребенка? Есть ли повышение температуры?
Ольга 2019-05-05 14:42
Ольга 2019-05-05 14:43
Температуры нет, активная
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-05 15:01
Это инфекционная эритема.

Это острая инфекция, обусловленная парвовирусом В19, вызывающая легкие конституциональные симптомы и пятна или макулопапулезную сыпь, сперва появляющуюся на щеках и распространяющуюся преимущественно на открытых участках конечностей. Диагноз клинический, и лечение, как правило, не требуется.

Высыпания обычно держатся 5-14 дней и разрешаются самостоятельно.
Ольга 2019-05-05 15:05
Нам стоит продолжать пить лекарства? Или всё таки лучше вам показаться?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-05 15:08
Супрастин и полисорб ни как не влияют на это заболевание.

Прием этих препаратов можно прекратить.
Ольга 2019-05-05 15:15
Скажите ещё пожалуйста, мы сидим прямо на строгой диете, нам как? Можно всё кушать?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-05 15:22
Кушать можно все.