Аллергия на милдронат

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, у меня после приема милдроната появились красные болезненные шишки-пятна (как мошка укусила) на ногах и руках. Нижняя часть ног отекает. Отменила лекарство уже 2 недели, пью супрастин. Подскажите, чем можно мазать эти пятна. Пока их не трогаешь, не болят, а когда трогаешь, больно. Спасибо
Теги: милдронат аллергия, прыщи от милдроната
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 апреля 2017 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-29 21:18
Здравствуйте, Любовь!
Вы - обследованны ?
Температура - есть?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-30 09:31
Любовь, куда Вы пропали?
Любовь 2017-04-30 18:25
Добрый вечер! Нет, температуры нет
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-30 18:30
Это - узловатая эритема !
Принимайте :
- Порошок " нимесил" - 1 пакетик * 2 раза в день до 3 - 5 дней / если у Вас нет язвы желудка и проблем с печенью / .
- Мазь " акридерм " - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней
Первые 5 дней на ночь - обматывать пищевой плёнкой.
- Супрастин - продолжайте до 10 дней.
Нужно обратиться к дерматологу или ревматологу - для обследования ! - Поиска причин / может быть много / и коррекции лечения .
Любовь 2017-04-30 18:44
Спасибо большое за ответ, это у меня такая реакция на милдронат.
Любовь 2017-04-30 18:50
Ещё раз большое спасибо и хороших Вам праздников!
Ольга 2018-03-10 07:37
У моего мужа высокое давление, выписали лозап плюс, панангин, милдранат, амлодипин, пропил дней15 и начался сильный зуд, всё лицо начало гореть, ночами только вставал и прикладывал холодное мокрое полотенце, пошло на шею и грудь, уже месяц ни как не проходит и не знает чем лечить, что только не выписывали всё пьёт, но дело в том не знаем как лечить давление, говорит что на все лекарства реакция, а давление иногда зашкаливает под 200.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-15 23:49
Это -  вопрос к терапевту или кардиологу !