Сыпь после давления

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, несколько дней была слабость и скачки давления. Затем один день сильно болел желудок и поднималась температура 37.1. Пару дней не было ничего, а потом появилась сыпь. Ни кларитином, ни супрастином не снимается. Подскажите пожалуйста что это за сыпь и как с ней бороться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 декабря 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-02 07:33
Здравствуйте Юрий

Есть ли зуд?

Высыпания только на шее?
Юрий 2021-12-02 07:36
Да зуд есть. Высыпания есть и на руках
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-02 08:30
Высыпания появляются и исчезают в течении дня или держатся на одном и том же месте несколько дней?
Юрий 2021-12-02 08:34
Первый раз появились в воскресенье и после кларитина прошли. А вчера высыпало и выпил кларитин потом супрастин, но они не только не спали но и увеличились
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-02 08:41
Это может быть аллергическая крапивница.

Гипоаллергенная диета.

Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.

Наружно крем Акридерм 2 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

При отсутствии эффекта в ближайшие 2-3 дня покажитесь очно дерматологу.