Красные, почти не зудящие пятна на теле

Спрашивает: Петр
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, мне 55 лет. Не курящий, не пьющий. Хронических заболеваний нету. На всем теле появились большие высыпания, несильно зудят, температуры нету, высыпания появились примерно месяц назад.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 февраля 2020 года

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-02-10 21:52
Добрый день, по снимку можно говрить про экзему. Начните прием супрастина, если через несколько дней не заметите облегчения - обратитесь очно. Нужно будет предметно разбираться.
Петр 2020-02-11 08:51
Большое Вам спасибо!
1 или 2 т супрастина в день?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-16 11:27
Похоже на нумулярную экзему.

Вместо супрастина лучше цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.

Наружно крем Акридерм ГК 2 раза в день на 10 дней. Зеленкой мазать не надо!

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.
Петр 2020-02-16 20:33
От супрастина эффекта нету, только очень сильная сонливость. Подскажите пожалуйста это не может быть лишаем? Зуд появился.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-16 21:29
Похоже на нумулярную экзему.
Петр 2020-02-17 11:59
Большое спасибо Михаил Владимирович