Не проходящая сыпь у ребенка

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прошу помощи в нашей проблеме Ребёнку 8 лет, поднялась температура 38.2, был заложен нос Лекарства никакие не пили, я сварила облепиховый морс из замороженных ягод, выпил ребёнок 2 стакана, на следующее утро немного высыпало мелких прыщиков, к вечеру все стало намного хуже, они слились в одно сплошное зудящее пятно, сыпь была на шее, груди, спине Вызвали скорую, скорая увезла в больницу, там поставили супрастин и дексаметазон, и с утра такой же укол, написали отказ, так как попали в палату где лежат с пневмонией Целый день сыпи не было, на утро опять посыпало. На данный момент 4 день крапивницы, врач выписал супрастин по таблетке 2 раза в день, дышать пульмикортом, началось подкашливаете Ребёнка беспокоит постоянный зуд, сыпь не сходит Подскажите что можно делать в такой ситуации и когда ждать улучшения
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 ноября 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-01 11:39
Здравствуйте

Соблюдайте гипоаллергенную диету.

Супрастин заменить на Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.

Наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 10 дней.

Требуется очная консультация дерматолога для оценки тяжести состояния.
Ксения 2021-11-01 11:42
Здравствуйте, спасибо за быстрый ответ
Сегодня дала дезал 5мл, он подойдёт?
Врач в выписке из больницы написала его в рекомендации
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-01 11:51
Да.

Вместо Цетеризина можно использовать Дезал.
Ксения 2021-11-01 12:09
Спасибо, прошло пол часа обсыпало сильнее попу после дезала(
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-01 16:36
Полчаса это слишком мало для оценки эффективности.