Выступила сыпь без температуры

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка 11 лет, выступала сыпь на руках и ногах и разрастается по считанным часам. Чешется, выпуклая, не красная. Чешется еще голова. На локтях в течение часа появились высыпания. Ничего нового не ела.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 ноября 2016 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-02 22:02
Здравствуйте!
Скорее всего, это - аллергическая реакция, возможно пищевая аллергия, возможно токсикодермия.
Какие таб. От аллергии, мази есть дома?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-02 22:24
Примите - таб. " фенкарол " 10 мг - 1 таб. на ночь .
С завтрашнего дня - по 10 мг × 2 - 3 раза в день до 5 дней;
"- Энтеросгель " - по инструкции согласно возрасту и кг - за 2 час до или после еды и лекарств! До 5 дней;
Локально - крем " унидерм " - 1 раз вечером тонким слоем на сыпь до 10 - 14 дней, если площадь сыпи не превышает 20 % всей площади кожи.
Гипоаллергенная диета!
Если состояние значительно ухудшается - распространенная сыпь , одышка, отек --- вызывайте скорую помощь!
Анна 2016-11-03 08:08
Дома мазей нет, есть супрастин, вчера на ночь выпили, сегодня ситуация наутро не изменилась.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-03 08:48
Принимайте :
- "супрастин" - полтаблетки × 3 раза в день.
Остальное - тоже реккомендую ("энтеросгель", " унидерм ") .
Сыпь - более не расспространятся?
Как общее самочувствие?
Если есть возможность обратитесь к детскому дерматологу / аллергологу.