Красная сыпь, крапивница, зуд

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, доктор. Вчера утром начала чесаться ладошка, к обеду уже обсыпало грудь, живот, ноги, шею. Ночью отекли руки, чешутся, зудят. После приема таблеток сыпь, вернее волдыри исчезают потом появляется вновь новыми очагами. Сегодня была на приеме у дерматолога, сказала что это крапивница. Выписала супрастин, полисорб. А что посоветуете вы? Может какая то мазь от зуда. И сколько вообще это будет проходить?. боюсь отека Квинке и последствий.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 августа 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-08-25 17:16
Здравствуйте, Валерия!

Это Крапивница! Крапивницу ведёт и наблюдает аллерголог!

Сыпь по всему телу?

Супрастин по какой схеме?

Только супрастин и полисорб? Что использовали вы до этого?

С чем связываете появление сыпи?

Болели накануне? Приём Медикаментов накануне?

Направления на обследования дали?
Валерия 2021-08-25 18:31
Алина Викторовна, сыпь по всему телу. То исчезает, то появляется вновь. Аж страшно. Зудит, супрастин прописали по 1табл 2 раза в день.
Прописали Полисорб, супрастин и мазь от зуда комфодерм. До этого ничего не принимала, сразу к врачу обратилась.
Появление сыпи не с чем не связываю, никогда ничего подобного не возникало. Пищу не меняла, с аллергенами дело не имела.
Нет не болела, медикамент принимаю колофорт как месяц, гастроэнтеролог прописал от колита.
Скажите пожалуйста а крапивница пройдет, а то почитала на сайте, люди годами мучаются, не знают причины?! Очень страшно.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-08-26 00:59
Валерия!

Причин крапивницы может быть много!

Это - контактные аллергены, приём Медикаментов, пищевая аллергия, хронические заболевания внутренних органов, особенно жкт, инфекции, гельминты и др....

Да, хр крапивница может иметь длительное течение, более года ...

Используйте:

Таб. цетрин - - - 1 Таб утром до 10 дней

Таб. супрастин - - - 1 Таб вечером до 10 дней / не 2 раза в день, а только вечером !

Полисорб - - - по инструкции за 2 час до или после еды и других Медикаментов - до 5 дней

Комфодерм - - - тонким слоем на самые выраженные места 1 - 2 раза в день до 10 дней

Не используйте мочалку и горячую воду в душе!

Гипоаллергенная диета по Адо - несколько дней.

При возможности, посетите Аллерголога очно для обследования и коррекции лечения!

Посетите гастроэнтеролога, и обсудите отмену колофорт, и замену при необходимости, может быть такая реакция на него.

Если сыпь по всему телу, выраженный зуд, одышка, отёк лица, губ, вызывайте скорую.