Покраснение и отёк лица

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проснулась с отёчным красным лицом, чешется! Так же высыпания на груди и спине. Ничего нового не ела, никакими новыми косметическими средствами не пользовалась. Вчера вечером были покраснения и была грубая кожа. Так же был отёк но не такой сильный как утром следующего дня. Что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 декабря 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-06 10:03
Здравствуйте Ксения!
Возможно принимали накануне медикаменты?
Можете добавить фото сыпи на туловище?
Ксения 2017-12-06 10:09
Никакие медикаменты не принимала. Вообще ничего нового в моём рационе не было. Качество фотографии оставляет желать лучшего. Но всё таки. Это не прыщи, это красные точки которые зудят. Их слабо видно, так как они не ярко выраженные.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-06 10:16
На лице - отек Квинке, на туловище - аллергический дерматит, возможно - крапивница.

Нужно сделать инъекции внутримышечно:
- Дексаметазон 1 мл однократно.
- Тавегил 2 мл однократно

Также используйте:
- Таб. Цетрин - 1 таб. Вечером до 10 дней.
- Энтеросгель - по инструкции до 7 дней.
- Крем локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней.

Гипоаллергенная диета по Адо!

Можете вызвать скорую для инъекций или обратитесь в поликлинику по месту жительства.

Важно обследоваться, часто такие аллергические реакции возникают на фоне заболевпний внутренних органов.
Ксения 2017-12-06 10:41
Спасибо за ваш ответ! Будем лечится. Надеюсь на скорую поправку.