Белые пятна на теле чешутся

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, появились белые пятна на коже, чешутся, почти по всему телу. Раньше такое было месяца три назад, ноя думала, что это из-за крысы аллергия, потому что потом она умерла. До этого аллергии на крыс не было. Обратилась к дерматологу, он ничего не сказал, отправил на сдачу крови.
Сейчас снова.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 ноября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-06 07:22
Здравствуйте

Судя по фото, это аллергическая крапивница.

Гипоаллергенная диета.

Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.

Наружно крем Акридерм или Фенистил-гель 2-3 раза в день по необходимости при появлении зудящих высыпаний.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

После стихания высыпаний обратитесь к аллергологу для обследования.